环保节能

保标招标 > 环保节能 > 中标信息 > 煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等中标候选人公示

煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等中标候选人公示

· 2025-05-30

煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利

用项目硫酸换热器、空压机等项目招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等设备项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025021302007001

2.标段名称:煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目硫酸换热器、空压机等项目

3.开标时间:2025年5月29日

4.中标候选人公示日期:2025年5月30日2025年6月2日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

包头市秋实科技

有限责任公司

2099500

按甲方技术协议要求,合同签 订后3个月内供货

86.06

第一名

包头市鑫盛达机

械制造有限公司

2281618

满足招标人及业主要求

83.96

第二名

湖北省埃尼柏机

械设备有限公司

2359690.00

90

46.98

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件第三章 评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知。1.内蒙古炜艺晨环保节能有限公司 否决原因:1.4.3 投标人存在下列情形之一:与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;2.内蒙古晶乾环保设备有限公司 否决原因:1.4.3 投标人存在下列情形之一:与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标; 3.内蒙古英博源科技有限公司 否决原因:冷却器授权商未提供自身资质,无法证明制造商;4.包头市华跃机械设备制造有限公司 否决原因:1.4.3 投标人存在下列情形之一:与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;5.内蒙古众合实业有限公司 否决原因:冷却器授权商未提供自身资质,无法证明为制造商;6.内蒙古弘寓科技发展有限公司 否决原因:授权商未提供自身资质,无法证明制造商。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

投标人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:招标文件资格能力条件未要求以下相关内容。

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:包头市秋实科技有限责任公司

序号

项目名称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

有机排气系统候选人公示

烟气监测系统服务项目中标公告 采购结果公告

陕西榆能榆神西南热电有限公司铁路专用线项目生态环境监测技术服务项目终止公告

依安县乡村振兴服务中心依安县肉牛加工设备采购项目结果更正公告(第一次)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易