环保节能

保标招标 > 环保节能 > 中标信息 > 中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告

中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告

· 2025-09-04


中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250845

2.项目名称:中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1广州市星保信息科技有限公司符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(不满足二级能效要求)第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求
2江西嘉业建设工程集团公司符合性审查未通过:LCD显示单元未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本)第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求
3北京中网澳环科技有限责任公司符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本)第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求

三、其他补充事宜


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中考模拟题和测试题印刷定点议价成交公告

高性能计算机时服务流标公告

【物资】【公开】 2025年丰宁京北热力公司省煤器清理工程所需材料采购公开比选结果公示

(axf202500665)负40度冰箱采购分散采购结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易