环保节能

保标招标 > 环保节能 > 中标信息 > 中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告

中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告

· 2025-10-11


中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250944

2.项目名称:中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京晟图瑞德科技有限公司符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求)第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
2北京北方远航科技有限公司符合性审查未通过:未提供有效节能产品认证证书(能效等级不符合要求)第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
3北京明洲科技有限公司符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求)第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中节能(秦皇岛)环保能源有限公司2025年度非金属管材成交结果公告

中节能(秦皇岛)环保能源有限公司污水在线监测设备(氨氮)(二次公告)成交结果公告

晋能控股煤业集团有限公司重点污染源在线监控系统维护服务项目(2025年度)成交候选人公示

乌海职业技术学院采购教学一体机等网上询价项目(废标重上项目)网上询价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易