一、招标项目名称: 潍坊工程职业学院新建学生公寓楼项目施工 二、招标项目编号: JSGC-2024-0000002 三、招标公告 202 4 年 2 月 6 日 四、开标日期: 2024年2月29日 五、公示日期: 20 24 年 3 月 2 日 - 20 24 年 3 月 4 日 六、评委评分汇总表: 单位名称 | 综合 得分 | 商务标 得分 | 资信标 得分 | 技术标得分 | 平均 得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 山东华邦建设集团有限公司 | 95.83 | 69.93 | 10 | 15.9 0 | 17.18 | 14.4 0 | 14.6 0 | 16.8 0 | 13.8 0 | 18 .00 | 16.5 0 | 香山红叶集团有限公司 | 88.29 | 69.7 0 | 3 | 15.59 | 17.17 | 12.4 0 | 16.7 0 | 15.7 0 | 12.9 0 | 17.7 0 | 15.5 0 | 青建集团股份公司 | 90.09 | 69.7 0 | 5 | 15.39 | 16.75 | 12.7 0 | 17 .00 | 14.7 0 | 13.3 0 | 17.2 0 | 15.2 0 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 90.23 | 69.72 | 4 | 16.51 | 17.07 | 12.6 0 | 17.3 0 | 14.9 0 | 18 .00 | 17.7 0 | 15.6 0 | 威海建设集团股份有限公司 | 90.57 | 69.73 | 6 | 14.84 | 17.8 0 | 12.4 0 | 14.7 0 | 13.7 0 | 13.4 0 | 18 .00 | 14.6 0 | 天元建设集团有限公司 | 93.59 | 69.72 | 9 | 14.87 | 17.43 | 12.6 0 | 14.9 0 | 14.2 0 | 13.3 0 | 18.4 0 | 14.5 0 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 91.57 | 69.73 | 7 | 14.84 | 17.49 | 12.1 0 | 15.6 0 | 13.5 0 | 13.5 0 | 17.2 0 | 14.4 0 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 96.9 0 | 70.03 | 10 | 16.87 | 18.13 | 14.1 0 | 14.5 0 | 16.6 0 | 18.5 0 | 19.4 0 | 16.6 0 | 注: 商务标得分包含小微企业及环保节能产品加分 。 七、废标情况汇总: 序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | 1 | 中交一航局第二工程有限公司 | 1、项目经理和项目负责人职称证书未按照招标文件中要求项目经理和技术负责人的职称证书须以市级(含)及以上人社部门颁发为准,否则作无效标处理。提供材料; 2、未按招标文件规定提供强制节能产品认证证书。 | 2 | 双晟建工有限公司 | 1、项目负责人职称证书专业与招标文件所要求的职称专业(房屋建筑工程专业)不符。 | 八、中标候选人名单 候选人顺序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 商务标得分 | 技术得分 | 资信标得分 | 综合得分 | 第一中标候选人 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 108386275.66 | 70.03 | 16.87 | 10 | 96.9 0 | 第二中标候选人 | 山东华邦建设集团有限公司 | 108382138.03 | 69.93 | 15.9 0 | 10 | 95.83 | 第三中标候选人 | 天元建设集团有限公司 | 109739086.78 | 69.72 | 14.87 | 9 | 93.59 | 九、 中标候选人信息 排序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目 经理 | 证书及证书编号 | 1 | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 108386275.66 | 达到现行《建筑工程施工质量验收规范》标准合格及以上 | 300 | 完全响应 | 相法强 | 一级建造师 鲁 1372022202301223 | 2 | 山东华邦建设集团有限公司 | 108382138.03 | 达到现行《建筑工程施工质量验收规范》标准合格及以上 | 290 | 完全响应 | 潘宏伟 | 一级建造师 鲁 1372022202301672 | 3 | 天元建设集团有限公司 | 109739086.78 | 达到现行《建筑工程施工质量验收规范》标准合格及以上 | 290 | 完全响应 | 尹娜 | 一级建造师 鲁 1372015201610029 | 十、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人全部响应招标文件要求的资格能力条件。 十 一 、提出异议的渠道和方式 投标人应当在法定异议期内通过潍坊市公共资源交易中心网站中在线质疑 /异议或书面形式一次性提出针对同一招标程序环节的异议。 十 二 、联系方式 招标人: 潍坊工程职业学院 招标代理机构: 山东水务招标有限公司 地址:山东省青州市云门山南路 8979号 地址:济南市历下区文化东路 59-1号 联系人:迟老师、高老师 联系人: 王志伟、 许宝友 联系方式: 0536-3857809 联系方式: 0536- 8686672 发 布 人: 山东水务招标有限公司 发布时间: 20 24 年 3 月 1 日 |
文章推荐:
霍尔果斯经济开发区兵团分区公共厕所及环卫休息室建设项目(一期)中标候选人公示
中国电建电投公司 崇信公司2024年2月份阳离子交换树脂采购项目成交公示
中国石化物资装备部(国际事业公司)安庆石化碳一板块安全环保提升及节能优化改造项目低温阀评标结果公示
森鼎公司薄板厂csp及宽厚板轧机超低排除尘项目工艺管道钢结构工程决算(增加)工作量